WAP сайты нубский вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
стоит ли создавать wap в наше время? или уже актуальней просто сайт?
 
судя по мобильным сервисам гугла стоит делать просто легкую xhtml версию (оптимизированную под экран и ширину канала телефона). Wml потихоньку уходит в прошлое. У многих пользователей уже стоит Opera или дефолтный браузер, поддерживающий xhtml

Кстати, для тестирования при разработке удобно исопльзовать для FF плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся позволяет переключаться в wml режим.
 
xhtml-версии красивее wml-версий и более схожи по синтаксису с html(если не сказать одинаковые), так что на него переходить будет проще. Wml был актуален во времена siemens a65 и подобных, которые были расчитаны (практически)только на звонки и смс. Сейчас же любой из современных телефонов поддерживает xhtml, а большинство и html-разметку нормально понимают.
Так что, + к предыдущему посту, выбор за лайт-версией xhtml.
Кстати, для тестирования при разработке удобно исопльзовать для FF плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся позволяет переключаться в wml режим.
Opera без плагинов понимает wml и xhtml разметки ;)
 
empire.wu.lt opupenaja

empire.wu.lt opupenaja empire.wu.lt opupenaja

Добавлено через 1 минуту
empire.wu.lt opupenaja
 
Привет всем
У меня такой вопрос а можно ли переделать как то исходник php+mySQL игры под Wap версию?
 
Существует ли специальное приложение которое можно установить в JOOMLA! и создавать wml или xhtml сайты?
 
Думаю стоит, сейчас мир хоть и на быстром инете, но мобилки есть у всех
 
Привет всем
У меня такой вопрос а можно ли переделать как то исходник php+mySQL игры под Wap версию?
Можно если не используется JavaScript и flash не многие мобильники их поддерживают
 
Особая прелесть на WM6... кодировка меняется:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху