Проблема с FlashChat version 5.0.11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WaterSpirit

Читатель
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
113
Реакции
18
Здравствуйте!
Поздравляю всех с Днем Победы!
Не знаю по теме ли вопрос, стоит чат FlashChat version 5.0.10 от tufat.com.
Все нормально, но есть одно но, в чате не пропечатывается буква "ш"
Чат работает в кодировке utf-8, база тоже в utf-8. Все буквы пропичитываются а эта нет, вместо нее печается вот такой знак "Ͽ" А в файле куда он записывает сообщения все нормально читается.
Пробовал FlashChat version 5.0.11 так тот вообще кирилицу не понимает.
Может кто встречался с такой проблемой?
Заранее Благодарю.
 
WaterSpirit
Тоже столкнулся с такой проблемкой....(
Думаю как её решить......

Добавлено через 25 минут
Смех в том что это идёт через версию походу.....
Поставил 5.10 и кодировка стала нормально отображаться!

Ничерта не понимаю......:nezn:
 
Здравствуйте!
Поздравляю всех с Днем Победы!
Не знаю по теме ли вопрос, стоит чат FlashChat version 5.0.10 от tufat.com.
Все нормально, но есть одно но, в чате не пропечатывается буква "ш"
Чат работает в кодировке utf-8, база тоже в utf-8. Все буквы пропичитываются а эта нет, вместо нее печается вот такой знак "Ͽ" А в файле куда он записывает сообщения все нормально читается.
Пробовал FlashChat version 5.0.11 так тот вообще кирилицу не понимает.
Может кто встречался с такой проблемой?
Заранее Благодарю.

Ставьте UTF-8
 
mafiksh
Спасибо, но Не тупее пробки то.....
Стоит......Но если переодически буква работает, то комнаты на руском не спрехят...((( Вместо русского непойми что пишет((((
 
Проблему решил так:
Чат весь работает на utf-8 и если вмешаться в код, например переделать charset все слетает. Поступил проще, выяснил что обращение к базе и вывод клиенту идет через cp1251. Переделал все в utf-8 и все стало пропечатываться без проблем. Правда чат пришлось с нуля ставить. Другого пути я не нашел. Удачи.;)
 
Flashchat 5.0.11

проблема с кодировкой решается так заходим в папку с чатом где он у вас находится находим файл flashchat_inc

открываем его текстовым редактором после этого находите вот эту строчку params.wmode = "transparent"; и удаляете её потом сохраняете и всё ок а вот с русскими именами в чате надо ещё разбираться
 
Я лично везде использую cp1251 и все нормально работает
 
проблема с кодировкой решается так заходим в папку с чатом где он у вас находится находим файл flashchat_inc
открываем его текстовым редактором после этого находите вот эту строчку params.wmode = "transparent"; и удаляете её потом сохраняете и всё ок а вот с русскими именами в чате надо ещё разбираться
А вот чтобы чат не изголялся над русскими именами находим файлик \inc\classes\chatServer.php , в нём находим строку(приблизительно 107:(
PHP:
$retval['login'] = htmlentities(stripslashes($retval['login']));
из неё нещадно удаляем функцию htmlentities так, чтобы в итоге осталось:
PHP:
$retval['login'] = stripslashes($retval['login']);
и о чудо... русские имена отображаются как есть!
З.Ы. Правда это касается логина в неинтегрированый чат. С чатами прикручеными к CMSкам другая лажа... разберусь - расскажу..
 
Подскажите пожалуста где моно скачать FlashChat version 5.0.11
Заранее благодарен!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху