• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Прошу помощи с сайтом на wordpress, на котором поселился вирус

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

phoenix555

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
113
Реакции
20
Очень прошу помощи!!!
Проверил index.php, убрал там iframe, поменял пароль к ftp, а он все равно там. Где кроме index.php он может быть?
P.S. Прошу прощения у модераторов, если разместил не в том разделе, но более подходящего не нашел.
 
Раскодируй все футеры и проверь в панели администратирования, не включён ли анонимный FTP, а то на best-hoster'e было тут такое у всех пользователей.
А что было то? А то имею несколько акков на best-hoster'e, не хотелось бы проблем, на свою голову.
 
В общем заменил весь WP.
Фрейм естественно исчез:D
Однако вопрос остается открытым, как обезопасить свой сайт от этой вирусни...
Хостер кивает на мой комп откуда предположительно тырят пароль FTP, хотя мои антивирусы на этот счет однозначно молчат:mad:
1. Поставить плагин для отслеживания изменений в файлах
2. Проставить всем файлам шаблона, права (CHMOD: 640)
3. Проверить компьютер разными антивирусами
4. На 100% защититься не получиться...
 
На всех файлах, в которых прописывался фрейм, стояли права (644), впрочем и сейчас стоят:D
Это WP, может быть прописать права 444, то есть полный запрет записи. Не повредит ли это работе самого WP, и поможет ли от прописки:D фреймов?
 
Если есть доступ по фтп то выставление прав ничем не поможет.
Ваш хостер прав - проблема в том что кому-то становятся известны ваши фтп-аккаунты.
g-prime прав, поставьте плагин belavir (php MD5) и каждый раз заходя в админку увидишь что меняется.
 
Насчет доступа по фтп конечно ясно. Но создается впечатление, что некий процесс запускается на хостинге, прописывает свой фрейм во все файлы INDEX, и затем каким то образом крадет и пароль!
То есть я практически на 99% уверен, что не с моего компа утекают пароли:D
 
У меня, кстати, аналогичные впечатления - я почти на все сто уверен что пароль не с моего компа убежал, а где-то на хостинге, плюс ко всему - у меня четыре хостинга и вирусняки появлялись то на одном, то на двух, но ни разу на всех сразу.
Может какой-то плагинчик, тема или сборка ВП которая тырит пароли?
 
У меня, кстати, аналогичные впечатления - я почти на все сто уверен что пароль не с моего компа убежал, а где-то на хостинге, плюс ко всему - у меня четыре хостинга и вирусняки появлялись то на одном, то на двух, но ни разу на всех сразу.
Может какой-то плагинчик, тема или сборка ВП которая тырит пароли?
с хостинга убежать не может, могут только взломать, и не обязательно твой cайт! возможно поломали соседей, а потом и тебя за компанию.... кроме того не забывайте - не обязательно менять шаблон, можно изменить базу, добавив в стандартный набор настроек вордпресса код.... например в вп_футер можно добавить код, а вызов этой функции есть в огромном количестве шаблонов... соответственно пока в базе не очистить это значение, ты можешь и тему перезаливать и плагины и вордпресс, толку ноль!
 
трояны...

2 раза была такая же трабла с сайтами на WP.

В обоих случаях определял зараженный файл по датам последнего изменения и вычищал. Хотя, честно говоря, чистить было почти нечего. Они убивали почти весь код. Был лишь тупо редирект внутри + доп. ссылки. Просто чистка не помогала - на др. день все заново.
Менял пароль на фтп - все прекращалось.

Так что, ИМХО, это были трояны, которые просто воровали пассы от фтп.

Хороший антихворь + файервол + сканер на различную троянскую нечисть. Только так, ИМХО...
 
У меня вообще сломали или незнаю как пролезли, сайты на джино были. Так вот в каждый сайт загрузили по 2 папки а в папках вирусы. Как залезли незнаю но хорошо хоть код не посносили, так и не узнал бы еслиб в гуггле не увидил что страницы заражены.
Самое главное не хранить пароли никогда в программах типа тотал командир. Хотя еслир сломают соседа и сервак будет криво настроен то пролезут от соседей и к вам. Тут никакая защита не поможет.
 
Та же трабла была - вначале смотрел по датам изменений файлов и откатывал обратно, перезаливал чистый вордпресс, менял фтп пароли и т.д.
Потом просто на время перенес эккаунт на другой хостинг. Через десяток дней вернул обратно. Все прошло :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху