• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Прошу помощи с сайтом на wordpress, на котором поселился вирус

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

phoenix555

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
113
Реакции
20
Очень прошу помощи!!!
Проверил index.php, убрал там iframe, поменял пароль к ftp, а он все равно там. Где кроме index.php он может быть?
P.S. Прошу прощения у модераторов, если разместил не в том разделе, но более подходящего не нашел.
 
Очень прошу помощи!!!
Проверил index.php, убрал там iframe, поменял пароль к ftp, а он все равно там. Где кроме index.php он может быть?
P.S. Прошу прощения у модераторов, если разместил не в том разделе, но более подходящего не нашел.

а вот интересно каким образом вирус смог изменить файлы wordpress'а на сервере. Либо он локально и при заливке по фпт, либо есть какая-то уязвимость в самом wordpress'е, либо через установку нового шаблон ...
Но в любом случае это все локально на windows-машине происходит и видимо вирус просто сканируя находит php или html и просто добавляет скрытый iframe туда?
 
В папке wp-content, смотри в папке themes, там смотри папку темы которая стоит. Ну а вней уже смотри index.php,sidebar.php,footer.php и так далее, хотя в основном iframe вставляются в index.php
И не забудь свой комп проверить в первую очередь.
 
иногда бывает, что на аккаунте хостинга не один сайт. У меня было, что акк хакнули через джумлу и во все файлы шаблонов сделали инклуд. Обнаружил я это, открыв сайт на вордпрессе. Пришлось руками удалять кучу одинаковых файлов.
Если есть другие сайты на аккаунте, проверь их на наличие инклудов. Если нет - смотри в плагины. Вероятно, в обном из них дырка.
А удалить этут инклуд, как сказали, надо из файлов шаблона.
 
Когда у меня вирус сидел на хостинге, делал бэкап, сносил папку с сайтом. ставил двиг, чистил тему от вирусов, заливал и всё тип-топ шло :)

Взяться мог с хостинга
 
90% трой в шаблоне с кодированым футеров
как раз была тема на мастер-x про это ...
*** скрытое содержание ***

У меня в шаблоне сидел вирус (может что-то иное) в style.css, который выкачивал файл с какого-то сайта. Спасибо Касперычу:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху