Помогите с выбором (Python)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пробовал разные GUI в результате остановился на vim (консльный редактор). Очень удобно в том плане, что при работе через ssh можно загрузить тот же вим и не испытывать неудобств (которые будут, если ты привык только в GUI работать).
ИМХО, ерундовый аргумент, который сводится на нет при помощи sshfs.

Да и стандартному vim далеко до нормальной IDE (про плагины рассказывать не стоит).
 
Это не аргумент и я никому ничего не навязываю. Я говорю, что мне оказалось удобнее работать в vim - причём с минимальным функционалом, я даже автодополнение не настраивал. С контролем версий мне также удобно работать из command line без плагинов - непосредственно с CLI интерфейсом mercurial (моя любимая VCS).

Самое разумное попробовать различные по философии оболочки для кодинга и выбрать то, что по душе.
 
Думаю, можно подвести адекватный итог. Все ноутпады отправляем топку, ибо для серьезных проектов использовать их просто смешно.
Заслуживающих внимания IDE всего три:
1. Activestate Komodo IDE
2. Wing IDE
3. Eclipse + PyDev
 
Это не адекватный итог. Знаю кучу людей, которые используют для разработки на python vim или emacs.

Кстати, вот ссылка по обсуждению IDE на форуме питонистов python.su
 
Для IDE вполне адекватный.
Для редакторов, скорее нет.
 
Топикстартер спрашивал про редакторы, а не IDE, так что неадекват :)

Я замутил голосование на хабре. Смотрим, кто в чём пишет на python


Пока есть два явных фаворита: VIM и Eclipse/pydev
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Топикстартер спрашивал про редакторы, а не IDE, так что неадекват :)
Если ТС-у нужно что-то типа "вижуал студия" - то у меня полный список. Остальное курит.
Где там результаты голосования?
 
> Где там результаты голосования?
Если ты про голосование на хабре, то ссылка выше.
 
Человек спрашивал не про голосование, а результаты, которые доступны после регистрации, которая далеко не каждому нужна.
Да и смысл смотреть? Всё равно будешь использовать именно то, что нравится/подходит именно тебе, даже если оно стоит на последнем месте в какм-то голосовании.
 
Извините, я не знал, что анонимусам не показываются итог голосования.

> Да и смысл смотреть?
Ну ты по сути сказал "Да и смысл было текущий топик создавать, всё равно...". Однако мы в текущем топике общаемся, а по сему смысл какой-то есть :)

Итак, итоги голосования:

27,23% (64) VIM
8,51% (20) Emacs
35,74% (84) Eclipse + Pydev
0,85% (2) Wing IDE
5,96% (14) SciTE
9,79% (23) Komodo IDE
0,85% (2) SPE IDE
4,68% (11) Pyscripter
vote_.gif
4,26% (10) IDLE
0,43% (1) PIDA
1,7% (4) Eric Python IDE
vote_.gif

Проголосовал 235 человек. Воздержался 356 человек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху