Связка JQuery & PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrashX

В прошлом XSiteCMS
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
681
Реакции
114
Прошу помощи в разьяснении некотортых тонкостей jquery

тк я только начал изучать данное направление
до этого использовал только в целях повышения красоры или же диначической загрузки данных, с чем частично разобрался

теперь же задача у меня другая отправка данных, без перезагрузки страницы

есть рабочая область, в накотрой есть поля, и у некоторых полей, есть возможность выбора допустим почтового адреса, адрес формируется так
страна, область\край, *район, населенный пункт, улица, дом, *квартира

так что бы человеку не писать нужно выбрать этот адрес из второго окна, делать это именно окнами не хочется, тк уже давно отлажены алгоритмы по созданию псево окон спомошью ajax

по нажатия на кнопку выбора должно появиться окно, присмотрел несколько плагинов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся так же очень понравился Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в окне я типа выбираю данные, потом при нажатии кнопочки они переходя в рабочуюю область в определенное поле, как это делать просто без jquery знаю, но раз начал использовать его то думаю лучше и использовать его везде!

и еще нужно также отправлять данные через такие же окна в случае занесея нового элемента с обновлением поля которе было изменения без перезегрзки основного окна, а только поля на нем


общий вид во вложении))


З.Ы.я конечно понимаю что могу показаться глупым, но все мы когда то начинали))

З.Ы.Ы. сильно не пинайте, я только учусь, знаю PHP\Delphi, но js я просто не допонимаю...

буду рад любому совету!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    9,6 KB · Просмотры: 24
$("#info").contents().find("body").html('text')
вставит текст в поле с id="info"
Можешь вместо html указать append , но тогда текст дабавиться, после уже введенных данных.
 
это понял) этот вопрос решен, а насчет динамической отправки?

без перезагрузки самой страницы?
 
есть фаил содержащий обычные сслыки вида
index.php?x=mod&act=do&id=1
но к ним я прикрутил ajax
и пришлось создать отдельный фаил ajax.php для того что бы возврашалось только содержание модуля mod и сслыки стали выглядеть
ajax.php?x=mod&act=do&id=1
но если вдруг на сайт зайдет поисковик или человек без поддежки js то он увидит только содержание страницы без меню, стилей и тп...
что ни есть гуд

как сдеалать так что бы данные получались по той ссылке но без контента, который лишний типа заголовков, футера меню и тп))
и что бы при отключенном js все так же оставалось, не могу догнать как так сделать))

PS использую jQuery
 
есть фаил содержащий обычные сслыки вида

но к ним я прикрутил ajax
и пришлось создать отдельный фаил ajax.php для того что бы возврашалось только содержание модуля mod и сслыки стали выглядеть
но если вдруг на сайт зайдет поисковик или человек без поддежки js то он увидит только содержание страницы без меню, стилей и тп...
что ни есть гуд

как сдеалать так что бы данные получались по той ссылке но без контента, который лишний типа заголовков, футера меню и тп))
и что бы при отключенном js все так же оставалось, не могу догнать как так сделать))

PS использую jQuery

Посмотрите на этот плагин:


Он подгружает данные на страницу, но при этом данные индексируются роботом, т.к. там есть href:

Код:
JS
	$('.ajax2').ajaxContent({
	event:'Click',
	target:'#ajaxContent2'
	});
			
HTML	
	<a class="ajax2" href="index.php?x=mod&act=do&id=1">Text 1</a>
	<a class="ajax2" href="index.php?x=mod&act=do&id=1">Text 2</a>
	<a class="ajax2" href="index.php?x=mod&act=do&id=1">Text 3</a>

В этом плагине данные могут подгружаться через POST или GET запросы. Т.е. можно реализовать так, если у посетителя включен JS он получает данные через POST, отключен, получает через GET со всеми стилями и картинками
 
в каком нить модуле можно задать скрипт на который будт отправляться данные
а ссылка будет именть вид
а настройка выглядела бы так
вообщем как у DLE только у них все свое....
/*
request = Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или
request = ajax.php;
*/

<a href="www.mysite.ru/index.php?x=mod&act=do&id=1" onclick="?x=mod&act=do&id=1;">Text 3</a>
или

<a href="www.mysite.ru/index.php?x=mod&act=do&id=1" onclick="mod(x=mod&act=do&id=1);">Text 3</a>
 
в каком нить модуле можно задать скрипт на который будт отправляться данные
а ссылка будет именть вид

Это несколько строк стандартным $.ajax в JQuery или чуточку переделать тот же AjaxContent.

 
тогда лучше так посоветуйте книгу для изучения JQuery желательно на русском с обилеем примеров главное примеры динамические например заполнение контентом определенного блока старицы))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху