Apache + php + FreeBSD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пусть попробует пересобрать ПХП екстенсионс, причем частями... тоесть отрубаешь все галки, ставишь первый модуль, смотришь прописался ли он.. у меня на 6.4 все нормально прописываеться.. и перед тем как все это делать обнови порты.. я использовал последовательность установки такую
апаче - пхп5 -пхп экстенсионс ( поочередно собирая по одному компоненту) - mysql.
и всетаки попробуй лучше перейти на версию 6.4, сразу после установки обнови все порты и ставь свой вэб сервер...
 
я ставил недавно без проблем все было
апачь с начала
потом php5 все из портов указал конфиг установки все нормально встало и заработало указал в конфиге апача парсинг php и в опознователи индекса index.php прописал все сразу пошло
 
я ставил недавно без проблем все было
апачь с начала
потом php5 все из портов указал конфиг установки все нормально встало и заработало указал в конфиге апача парсинг php и в опознователи индекса index.php прописал все сразу пошло

Если сначала начать ставить ПХП то он за собой сам апачу потянет :)

cd /usr/ports/lang/php5 && make rmconfig && make config && make install clean && rehash && apachectl start
 
Вытягивание порта через другие порты не есть хорошо, надо ставить все по порядку.. опять же разным людям могут понадобиться разные версии продуктов!
 
Вытягивание порта через другие порты не есть хорошо, надо ставить все по порядку.. опять же разным людям могут понадобиться разные версии продуктов!
Для особых пожеланий по поводу желаемого ПО есть файл /etc/make.conf
:)
 
/etc/make.conf не всегда может решить все проблеммы совместимости портов.. я не раз натыкался на то что вроде программы должны нормально между собой работать и не работают, ставишь другую версию порта ( иногда даже более раннюю) и все нормально начинает работать!!! у меня уже полтора года работает вэб сервер на FreeBSD 6.4 на нем крутиться 8 сайтов и я уже забыл даже когда в последний раз заходил в консоль сервера чтобы чтото править.. а все изза того что все грамотно настроенно...

Кстати на сервере летает 3 сайта на BITRIX BISNES и как то без проблем в сумме 10к посетителей в день выдерживает. конфигурация сервера Cel 3 950 mgz с 256 метрами оперативыи жостким в 40 гигов!!!
 
Подскажите пожалуйста как поставить Zend на FreeBSD 7.2? документацию не могу найти нигде, из поротов ставит но сайны на зенде не работают нифига.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху