Разница между CNStat и др. счетчиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antik

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
103
Реакции
5
Меня поразила разница в статистике между тем, что выдыет прога и LiveInternet, Bigmir и др.
Где истина?
Посредине?
Авторы проги пишут, что их счетчик выдает всё "абсолютно точно". Если так, то это рекламная политика каталогов, повышающих рейтинг за деньги? Или я ошибаюсь?
 
Эм.. Если ты под прогой имеешь ввиду AWLA*У, то там скрипт пишет логи.. и разница между ними минимальна т.к и awla и статс вроде как пишут(именно записывают) всё с помощь инклуда.
Хотя при большой нагрузке думаю погрешнать может быть в статсе.

Ну и если ты говоришь про сравнение статса и счётчиков - вопервых счётчики на js, у когото могут не всегда подгрузится, или не открыться у когото - инклуд же пишет всё.
Так же насколько я знаю рейтинги НЕ СЧИТАЮТ поисковых ботов.
ЦНСтатс же разделяет ботов и людей. :)

В общем аспектов много. Такая темка была на SE
 
ливеинтернет и бигмир тоже расходятся в результатах.я склонен к тому, что cnstats правдивей их.
 
Так же насколько я знаю рейтинги НЕ СЧИТАЮТ поисковых ботов.
ЦНСтатс же разделяет ботов и людей. :)

Точно! Я не подумал о ботах...
Даже в этом случае, у меня получается людей на 75% больше...
 
Точно! Я не подумал о ботах...
Даже в этом случае, у меня получается людей на 75% больше...
Ты случайно не заинклудил скрипт несколько раз..
Или не поставил одновременно несколько типов счётчиков? :)
Ну или один счётчик несколько раз..
Проверь.

Конечно эта тема обсуждалась на СЕ:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Стоит только один раз, правда, в самом верху index.php
Прочитал твою ссылку. Все "приятно" удивлены поднятием числа посетителей.
А я думаю, что всё-таки тут ещё играет роль РЕЙТИНГОВАЯ политика держателей счётчиков. А как же они "поднимают" платных клиентов?
 
Точно! Я тоже поддерживаю твой последний вопрос. Как они подымают платников? Или мы такие тупые и не обученые, что не можем их перепрыгнуть и себе счастье замутить. Хотя я уже отписывал рание в предыдущих темах. Что кто это выкупил, то он тем живёт и врядли этим посчитает нужным поделится. По этому стоит почитать литературку и на собственном опыте это испробывать. Так как кусок хлеба такой масляный врядли кто отдаст, считаю что и с близким не поделится. По этому делаем выводы с наших постов, это наши мысли и делаем выводы. Кто не вдуплил, то на перекур и просто задумайся над постами и всё поймёш.
;)
 
Система простая:
1. Дают слегка порасти до ТИЦ 500 и PR 4 (думаю, что это максимум, без оплаты)
2. Далее, когда посетители начинают пребывать в коммерческих количествах, т. е. в тех, за которые платит реклама - тебя хорошенько опускают
3. Ты призадумался и начинаешь платить за первые места или послал ВСЕХ подадьше...:tcl:
 
Система простая:
1. Дают слегка порасти до ТИЦ 500 и PR 4 (думаю, что это максимум, без оплаты)
2. Далее, когда посетители начинают пребывать в коммерческих количествах, т. е. в тех, за которые платит реклама - тебя хорошенько опускают
3. Ты призадумался и начинаешь платить за первые места или послал ВСЕХ подадьше...:tcl:

Что-то сильно сомневаюсь что хоть один счетчик способен так серьезно влиять на ТИЦ и PR
 
А со счетчиками другая ситуация. Вы подписываетесь на рейтинг ТОП-100 или что-то в этом роде. Надеюсь, понятно, что Ваш сайт, располагаясь выше, в известном каталоге, приводит новых посетителей. Однажды Вы пожелаете заработать на рекламе, что вполне естественно, и берёте эту рекламу у проектов, которые предлагают больше? Вот тут Вы попадаете на продавца, который и поддерживает Ваш счетчик... . Или вы думаете, что у него только один сайт?
Затем Вы получаете письмо:
"
При этом модератор отметил следующие обстоятельства:

На стартовой странице Вашего сайта нет ни одного общедоступного счетчика, на котором можно было бы просмотреть реальную посещаемость Вашего ресурса, и динамику посещаемых страниц, либо статистика по по всем вашим счетчикам закрыта паролем или открыто недостаточное количество статистики, или счетчики установленные на сайте принадлежат другому сайту. В случае со счетчиками которые не дают возможности просмотреть статистику по счетчикам кликнув на! него (например: Rambler, Bigmir) необходимо указывать в комментариях для модератора url статистики. Вполне возможно, что при наличии достаточной статистики Ваш сайт занял бы достойное место в Нашей системе."

Когда Вы открываете статистику - .... показания Вашего счётчика начинают катострофочески снижаться... . Как уже сказали: "Никто не хочет делится своим куском..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху