Плюсы и Минусы Vivvo 4.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

InoffLine

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
573
Реакции
161
Насчет vivvo 4.1. Пишу короткий обзор.
Плюсы по сравнению с 4.0:

  1. Заработала, наконец, нормально админка.
  2. Появилась автогенерация sef'a. Более того, даже сделали скрипт редиректа со старого сефа на новый. Естественно, ни у кого не работающий:))) Вернее, работает он только при определенном режиме кеширования.
  3. Сделали удобное второе меню в админке. Для плагинов.
  4. Сделали рсс для комментов.
  5. Добавили крон менеджер и, как следствие, авторелэйт.
Минусы:

  1. Наши разрабы большие извращенцы в плане аякса. Естественно, с ним и дофига проблем. Например, у меня так и не заработало редактирование статьи во фронте.
  2. Ухудшилась скорость работы админки. Достаточно сильно.
  3. Добавили Activity log в админку.
  4. Загрузка файлов из админки не работает через ассет менеджер(читай файл пикер).
  5. Улучшили юзер систему. Добавили даже какой-то личный кабинет. Слабый очень конешно, но вообщем-то тегов втешных там много, и можно его переписать даже без знаний пхп.
  6. Мост с vbulletin 3.7 невероятно глючит. Впрочем, как обычно. Хорошо хоть не с куками.
  7. Испортили систему редактирования шаблонов. Теперь из админки к папке бокс мы доступ не получаем. Приходится руками менять путь.
  8. Вместо доделки удобного и компактного, правда не работющего на 70%, файл пикера сделали монструозный ассет менеджер. Аплоада файлов из новостей естественно нет. Идем в плагины, там загружаем и только потом пишем статью.

Добавлено через 6 минут
P.S
Вот их роадмеп на версию 4.2:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Для меня минусом в vivvo до сих пор остается проблема с добавлением картинок в статьи. Если она одна вроде как проблем нет. Если больше - тут начинаются хитрости с загрузкой и вставкой. Почему бы не сделать им ее наконец более менее дружественной к редактору ? С одной стороны конечно в новостях картинки не изобилуют, но иногда все же это заставляет отказаться от добавления еще одной картинки в статью.
Еще по моему они упускают момент - все картинки валятся в одну директорию, ну или можно сейчас в 4.1 выбирать куда ее грузить. Тем не менее, если не делать этого, при большом количестве файлов в одной директории я думаю будут задержки с чтением этой директории + лишний трафик для админа, когда будет передаваться список всех этих файлов.
 
У меня больше 10 папок. Для каждой категории своя. Но для этого нужен файл пикер или ассет менеджер
 
Но ты таки руками выбираешь каждый раз папку куда кладешь картинку или автоматом это работает? Я с этими файл пикером и ассет манагером не работал (или работал но не понял что это он).
 
выбираю.
Но у меня аплоад на них уже не работает месяца три.
поэтому я через фтп загружаю.
в 4.1 без ассета, вообще нельзя никак выбрать файлы.

P.S суппорт их отвратный. молчит уже дня два
 
Про саппорт ты не прав, мне отвечали в приемлемое время до суток, естественно, если не попадаю на праздники или выходные.

В твоем случае может просто приоритет на тикеты пониже, но за такую цену и такую скидку... думаю что хорошо что вообще поддержка есть.
 
В суппорте VB отвечают за полтора часа на любые вопросы.
Приоритет у нас одинаковый. Т.К лицензии одинаковые.
И то что у меня на вопрос, насчет не работающих js скриптов не отвечают уже третий день - не дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху