Newsgrabber for windows

Нужен ли NewsGrabber for Windows

  • Да

    Голосов: 57 89,1%
  • Нет

    Голосов: 6 9,4%
  • Уже пользуюсь другим но нехватает функционала

    Голосов: 1 1,6%
  • Уже пользуюсь другим и всем доволен

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    64

maddig

Писатель
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
6
Реакции
1
Добрый день.
Сейчас разрабатываю аналог NewsgrabberJC PRO, но for windows для Joomla,DLE ...
Разработка на начальной стадии но есть так сказать запал и опыт для быстрой разработки конечного продукта. Функциональность будет схожа с NewsgrabberJC PRO плюс еще дополнительные возможности. Собственно главный вопрос, интересна ли Вам такая программа под Windows? и если да то какие возможности вы хотели бы видеть в первую очередь.
Фунционал и премущества:
NewsgrabberJC PRO
+ Поддерижка одновременно множества сайтов
+ Настраиваемые шаблоны под разные CMS
+ Ваши интересные пожелания

P.S. Программа будет скорее всего бесплатной с рекламным блоком или небольшая плата за снятие рекламного блока.
 
maddig - несовсем понимаю как можно сравнивать скрипт и exe прогу win, если это будет именно программа будет то просто посмотри демку вот этой програмулины Сделай тоже самое (можно и проще) но чтоб она не тормозила если в базе 20000-50000 статей и грабила на автомате с картинками.
Про шаблоны - можеш сделать чтоб поддерживала .. но обязательно должна и автоматом хотябы 80% сайтов грабить ... иначе это геморой ... :)

Если будут какието результаты по вышесказаному то записывай в тестеры
 
o_nix
Посмотрел программу, спасибо. Но принцип программы не совсем такой как я разрабатываю.
В первую очередь моя программа основана на RSS потоках сторонних сайтов. т.е. считываем rss парсим по шаблону статью и запихиваем данные в MySQL базу тоже по шаблонам. Картинки будут вставляться на выбор или ссылкой на источник или закачиваться непосредственно на указанный ftp путь. По поводу тормозов при большом количестве записей здесь есть несколько мыслей, скорее всего будет использоваться настраиваемый архив статей.
 
o_nix

В первую очередь моя программа основана на RSS потоках сторонних сайтов.

грабинг RSS это в конечном итоге тупиковая ветвь развития ...
контент с чужих RSS есть много у кого для того он собственно и транслируется ...
Намже нужен уникальный контент ... или ненужен ..??
Эт лично моё мнение ...
 
грабинг RSS это в конечном итоге тупиковая ветвь развития ...
контент с чужих RSS есть много у кого для того он собственно и транслируется ...
Намже нужен уникальный контент ... или ненужен ..??
Эт лично моё мнение ...

Если вы знаете RSS транслирует только небольшую часть контента основная часть находится по ссылке да и RSS четко структурирован и на его основе можно автоматизировать процесс... да и наверное у 99% постоянно обновляемых сайтах присутствует RSS . Уникальный контент будет только если сам ручками будешь добавлять. Грабить обычные страницы намного сложнее будет автоматизировать для пользователя, но я учту пожелание и добавлю такую возможность немного позже. Еще хотел добавить для уникальности тоже будет присутствовать словарь схожих слов для атозамены.
 
  • Заблокирован
  • #7
Очень нужна такая прога для Винды. Важной функцией для меня была бы возможность создания сценариев для пакетной обработки множества ссылок.
Например задача получения данных на следующие 10 лет приливной таблицы по этой ссылке
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Пожелание.. Полезно что-бы была возможность импорта-экспорта гибкая (cvs, sql, txt) причём по заданым полям.. Иначе трудно будет заливать на КМС
 
Так ведь есть Ночной дозор, вроде тоже, но уже готовое.
 
а где глянуть на Ночной дозор? Можете ссылку дать, пожалуйста
 
Назад
Сверху