Вконтакте и Однокласники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ingham

Создатель
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Попросило руководство закрыть эти сайты, закрыл.Но есть юные хакеры(коллеги) которые обходят запрет аномайзерами.
На данный момент существует уже много редиректеров, на основе пхп, которые выглядят типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
есть специализированные сайты на которых данные ссылки обновляются Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и не факт что он один такой.
Соотвественно хочется решить эту проблему, минимальной потерей времени. Система фрибсд 6.2, прокси squid, режу пока rejik.
 
ИМХО, но анонимайзеры лучше отдельно лочить. Просто вот так одним нажатием ты не закроешь все пути обхода, иначе не было бы смысла их создавать.
Или как выход, сделать список только разрешённых сайтов.
 
У нас в конторе тоже сделали список разрешённых сайтов, так как всё и сразу не заблокируешь ... так что соглашусь с mod3m
 
а если добавить сигнатуру? (насколько помню есть же антивирусные сигнатуры clamav, вот в них внедрить код сайта и пометить или подобноым способом...) лиш предположение...
 
Да вот лочу где трафика много от человека, захожу смотрю статистику, если аномайзер или редерикт ручками прописую в банлисты rejika.
Да у меня разрешенный список не сделаешь, много менеджеров, лазяют где попало :( вот искал пути наткнулся на ...

Прикрутить к проксе контент-анализ (их много выберете понравившийся) и банить страницы по вхождению слов "мой круг, мои контакты, мои фото" (5 раз на странице мой встречается - в утиль ее). По количеству мультимедиа на странице, скажем 15 картинок массой более 500 кбайт - явный перебор, в утиль.

Вот с чего и каких программных утилит это все начать :(

Добавлено через 6 минут
Тут ещё предлагали один способ, скачать сайты вконтакте и однокласники локально и завернуть туда трафик и говорить что ихние сайты глючат может людей и поубавится. Но думаю могут и дома и в инет-кафе посмотреть что все работает отлично, а на работе фиг, разговоров будет :(( наверно такое не проканает.
 
а если добавить сигнатуру? (насколько помню есть же антивирусные сигнатуры clamav, вот в них внедрить код сайта и пометить или подобноым способом...) лиш предположение...

Если весь контент так гонять то проксик будет жутко тормозить потому как нагрузка возрастет в разы. Это антивирь может себе такие безобразия позволить потому что работает на клиентской машине.
Тут скорее путь решения административный, наоборот ничего не блокировать а в конце недели/месяца начальству начальству списочек особо активных и сколько времени потрачено.
 
Если весь контент так гонять то проксик будет жутко тормозить потому как нагрузка возрастет в разы. Это антивирь может себе такие безобразия позволить потому что работает на клиентской машине.
Тут скорее путь решения административный, наоборот ничего не блокировать а в конце недели/месяца начальству начальству списочек особо активных и сколько времени потрачено.
Да не хочется же и коллег подставлять :(( Хочется просто закрыть чтоб не лазили, но как то оно через танцы с бубном происходит :(
 
режь все подряд анонимайзеры
 
О! Вспомнил ...
Знакомый тоже работает в конторе, в которой нужно отрезать людей от ВК и однокл. ... Делал он правда всё на Win2003 ... при открытии к примеру ВК, программа прогружала первую часть кода, и при любом совпадении со словами "Вконтакте" выдовал 403 ...
- единственный минус - у всех тормозил интернет ... но работало и сейчас наверно работает ... так что доумощение железки и установка подобной софтины может решить проблему ...
но если в конторе трафик лимитный ... то будет не хорошо по оплате ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху