Сайт тюнинга автомобилей покритикуйте новый дизайн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понравился первый сайтик. Спасибо. :)

Добавлено через 8 минут
Каталог можно поделить, например,
Двигатель
- турбина
- поршни
- холодильник

Кузов
- бампер
- пороги
- капот
-...
Салон
- руль
- накладки
- сиденья


Еще сайту сильно не хватает раздела, Статьи. Эти статьи можно частично выводить на морде и будет на 5+
Про статьи я уже думал. Но пока нету времени на них.

По поводу основного тюнинга Мы продаем только кузовной тюнинг. Т.е. пороги, накладки на арку, бампера, капоты, решетки радиаторов.

Тут другая проблема есть. в каталогизации. Планируется вводить тюнинг на иномарки. Но в этом случае придется разбить товары на групп:
Марка автомобиля - Модель авто - тип тюнинга - конечный тюнинг
Например: Мерседес - мерседес600 - передний бампер - Монолитный бампер марки Спринтер.
Вроде бы с точки зрения оптимизации требуется, чтобы доступ к любому элементу меню был доступен за 3 клика, а тут уже 4 :) .
Может кто что-нибудь посоветует...
 
Даже если тюнинг внешний, все равно будет проще не помаркам разбивать, а по виду.

Бампер - мерседес - 550 (и тут уже все бамперы на модель)

Сократить количество кликов помогает карта сайта, все будет в 2-х кликах.

Без статей получать трафик сложнее, об этом думают в первую очередь, и очень хорошо будет если статьи будут не про тюнинг вообще, а про конкретный кузовной тюнинг, например:

Бампера на мерседес 550E монолитные, снижают лобовое сопротивление, - аэродинамику автомобиля, примерно на 3%. Данная модель бампера пользуется большой популярностью, позволяет снизить расход топлива на ... и ....в... В полный пакет входят: Спойлер (такой-то, ссылка) и т.д. и т.п.

И так на каждый элемент, получим дополнительную перелинковку, чтобы не только через карту линковались, и пользоателям будет удобно.

А каталог все равно нужно делить на категории, иначе он сливается в кучу и появляется желание найти другой сайт :)

+ если сайт допонить общими статями про тюнинг, новостями с выстовок, видео и фото готовых работ (обычно такое увеличивает продажи, и прибавляет гимороя с сайтом) но результат лучше чем просто каталог.
 
Выглядит очень кустарно. Для сайта - "лужу - паяю",- подойдет. Но для тюнинга надо еще "подкрасить".

Оранжевый цвет не очень хорошо подходит к синему и голубому в хедере.

Но основное - шрифты...
С переходом с "магазина тюнинга" на другую страницу шрифты в трех колонках визуально сливаются.
Дальше уже даже не смотрел.

Но главное уже есть. Остальное приложится. :)
 
Сократить количество кликов помогает карта сайта, все будет в 2-х кликах.
Правильно ли я понял, что 1-ый клик - это клик по карте сайта, а второй - по нужной ссылке?
Если это так, то для поисковиков это хорошо, а для обычных пользователей? Сейчас на сайте около 300 наименований тюнинга. Т.е. грубо говоря получится около 350 ссылок (включил еще групповые ссылки). Из такого количества ссылок на странице врят ли пользователь быстро найдет нужную ему... Мне кажется быстрее будет 4 раза кликнуть...

p.s. Будет ли считать поисковик в этом случае, что ссылка находится уже в 2 кликах от корня сайта ?
 
Правильно ли я понял, что 1-ый клик - это клик по карте сайта, а второй - по нужной ссылке?
Если это так, то для поисковиков это хорошо, а для обычных пользователей? Сейчас на сайте около 300 наименований тюнинга. Т.е. грубо говоря получится около 350 ссылок (включил еще групповые ссылки). Из такого количества ссылок на странице врят ли пользователь быстро найдет нужную ему... Мне кажется быстрее будет 4 раза кликнуть...
Карта, на то и карта, что она тоже может делится на категории (визуально), тогда пользователи сильно не пострадают, а вообще пользователи редко на карту заходят, обычно без нее справляются, а поисковикам будет проще.

У меня на сайтах по 5-10 тыс. страниц/статей, 10 карт по 1000 ссылок все это как-то объединяют и ни кто еще не жаловался :)

p.s. Будет ли считать поисковик в этом случае, что ссылка находится уже в 2 кликах от корня сайта ?

Да.
 
Сойдет, хорошая такая четверочка по дизайну. Но в лого чего-то не хватает, а вот чего, решать вам.
 
Скучновато. А где девочки? А где рев мотора? (Он должен быть виден на дизайне!). А где блики, отражающиеся в темных стеклах? Ну в общем вы поняли:)
 
не открывается изоображение фрилансера вашего, а по сайту хз что сказать, ну нормально.

А рев мотора точно не нужен, однообразные звуки угнетающе действуют, хотя в навигации можно добавить. ааа предыдущий пост о другом немножко, но все равно.... Зайдите на русский официальный сайт автомобиля лотус, там навигация класно реализована посредством переключения КПП, у вас тож так можноо. допустим нажимает чел на бампер, ему его и показываают. А деление в каталогах надо делать по маркам и моделям автомобилей, мне например не нужны все передние бамперы, мне нужны передние бамперы на дестку! Значит поиск с десятки надо начинать
 
картинку не видно!! сайт на четверочку, нет изюминки! ВЫХОД: больше сисек?? :):):):);)
 
У меня вторая версия не открывается - фото недоступно. По первому - тихй ужас. Синий и оранжевый вообщето уживаются рядом, но исполнение слабое. Если сказать, что градация оставлена специально, то непонятно для чего. Лого слева дугой огораживает авто - как то сыро всё это.
С текстом, с фонтами то есть, работы никакой. С гарнитурой - ничего, то есть никакой работы. Цвет - синий на белом - неоправданная роскошь. Там синий, здесь чёрный, надпись "Магазин тюнинга автомобилей" хоть и в тон, но совмещение цвета неудобоваримо. Ведь он уже на белом фоне, а это несварение желудка.
Фона нет и это радует. Потому что скорее всего мы ещё и его подвергли бы экзекуции.
В общем не порадовал художник своей работой. Может и не художник он вовсе, а просто ещё учится и скоро станет таковым.
Жаль, второй не увидел.
А вообще, для сайта, где тюнинг - смысл жизни, веб.диз должен быть бомбой! А у вас просто - пшик. Не пожалейте денег - закажите бомбовый диз у настоящего профи. И не говорите - хочу как здесь или как тут, как часто делает заказчик, и диз вынужденно слизывается с чужого сайта. Ваш диз должен соответствовать вашему кредо! Иначе клиент через сайт к вам не прийдёт. И добавьте туда аэрографию, потому что нынче автотюнинг без аэрографии - ничто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху