[Help] Как добавить vBulletin® 3.6.5 в Sape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nazari

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
57
Реакции
11
Помогите добавить vBulletin 3.6.5 в Sape.
 
На форуме у сапы есть инструкция. Только там оговорка — принимают только страницы, которые гарантировано попадают в 1-2 уровень. По факту — главная и стартовые отдельных форумов. емы не попадпют, потому что они уходят со 2 уровня со временем.
 
Лучше всего добавлять код на форум vBulletin следующим образом:Входим в админцентр форума под логином администратора (желательно того, который устанавливал форум, так как у него есть все необходимые права).
Жмём в меню «Система модулей» —» «Управление модулями».
Жмём «Добавить новый модуль».
Заполняем:Продукт — vBulletin;
Местоположение хака — global_start;
Заголовок — sape_code;
Код PHP модуля: вставляем следующий код
PHP код:

define('_SAPE_USER',*'1234567890abcdef1234567890ab cdef');*
);*
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');*
);*
$sape*=*new*SAPE_client();
();
$show['sape']*=*$sape->return_links();*
();*


Не забудьте вместо 1234567890abcdef1234567890abcdef вставить корректное (ваше личное) значение SAPE_USER.
Модуль включён: да.

Теперь открываем в меню «Стили и шаблоны» —» «Управление стилями».
Выбираем необходимый стиль (как правило это «Обычный стиль»), в выпадающем списке «Все опции стиля» выбираем «Редактировать шаблоны». Жмём «Вперёд».
Дальше нужно выбрать шаблон, в который будем вставлять ссылки. Я советую использовать spacer_close, которые отображаются на всех страницах сайта (это место сразу под списком форумов на странице, но перед строкой со ссылками на админцентр, модераторскую и прочие).
Дописываем в выбранный стиль (если это spacer_close, то в его конец) код:
PHP код:


$show[sape]*
]*

Жмём «Сохранить». Готово. Ссылки появятся, когда страницы форума будут проиндексированы
 
Лучше всего добавлять код на форум vBulletin следующим образом:Входим в админцентр форума под логином администратора (желательно того, который устанавливал форум, так как у него есть все необходимые права).
Жмём в меню «Система модулей» —» «Управление модулями».
Жмём «Добавить новый модуль».
У меня через мод два раза вешала форум, благо админку не задевало и я его успешно удалял! Лучше через global.php. У меня так выходит. Да и надежней так! Файл известное дело можно востановить.:)
 
а как через global.php?

Я пробовал вставить просто php код в шаблон. У меня на 1 форуме так вышло, но там вбсео стоит.
А вот где нет вбсео не выходит!
 
  • Заблокирован
  • #6
Чтобы добавить код Sape на форум, необходимо пройти в Админцентр > Система модулей > Управление модулями. Далее нужно нажать кнопку [Добавить новый модуль] и в открывшимся окне ввести:
Продукт: vBulletin
Местоположение хака: global_start
Заголовок: sape_code
Код PHP модуля:
PHP:
define('_SAPE_USER', 'вставьте_ваш_уникальный_номер');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
$show['sape'] = $sape->return_links();
Модуль включён: Да

После этого заходим в Стили и шаблоны > Управление стилями. Выбираем свой стиль, открываем список его шаблонов и в шаблон, например spacer_close, в конец добавляем:
PHP:
$show[sape]
 
arturexp77, может наоборот.
Dark Angell, и ничего работать не будет, если под вбсео.

а как через global.php?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


я се для вбсео делал по другому. а через глобал незнаю, отпишись есди будет работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху