Кто ставил вивву на nic.ru?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

exserfer

Писатель
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
6
Реакции
4
Люди, есть счастливчики, у кого получилось поставить вивву на nic.ru?

Помогите настроить, плз. Все устанавливается отлично, но... не работает большая буква И и Ш. вместо И - вопросы, вместо Ш - квадрат.

Везде, где было можно поменял настройки кодировки на utf-8, база в utf-8 (1251 нигде вообще не встречается), конфиги - тоже прописал utf... Ну и сделал даже SET NAMES utf...

У кого получилось нормально запустить? Служба поддержки тишину поймала. :(
 
Открываем
\lib\vivvo\framework\PEAR\MDB2\Driver\mysql.php

находим

$query = "SET NAMES '".mysql_real_escape_string($charset, $connection)."'";

и меняем "$charset" на нужную кодировку.

PS Мне помогло в свое время. Пример из 4,1.
 
Открываем
\lib\vivvo\framework\PEAR\MDB2\Driver\mysql.php
находим
$query = "SET NAMES '".mysql_real_escape_string($charset, $connection)."'";
и меняем "$charset" на нужную кодировку.
PS Мне помогло в свое время. Пример из 4,1.

Увы, это, к сожалению, тоже не помогает. я уже не знаю что и делать - оплатили хостинг на год, а эта зараза не хочет нормально работать.

В саппорте тоже не могут разобраться. самое интересное, что на других хостингах все работает зашибись.
 
Покажи как ты правил этот код, может сделал ошибку? У меня как раз с такими симптомами все прекрасно заработало. Ну и естественно сделал еще все сопоставления в базе к UTF8general_ci
 
exserfer, если речь о третьей версии, то я ставил. Подобных проблем не замечал. Если нужно могу поделиться файлами, которые обращаются к БД, только сами список напишите.

Но, на нис.ру я был где-то год назад, не очень дешевый хостинг, правда качественный и панель у них удобная.
 
exserfer, если речь о третьей версии, то я ставил. Подобных проблем не замечал. Если нужно могу поделиться файлами, которые обращаются к БД, только сами список напишите.

Но, на нис.ру я был где-то год назад, не очень дешевый хостинг, правда качественный и панель у них удобная.

Не, речь про 403. С "тройкой" тоже проблем не было. А вот последняя - глючит.

Но хостинг действительно качественный.

Как вариант, хочу поставить 4.1. Если заработает - напишу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху