• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Доступ к сайту с разрешенных IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nxt

Создатель
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Как сделать, чтобы сайт был доступен только с определенной группы IP адресов?
 
самое простое с помощью .htaccess
 
Учим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (eng)!



Запрещает всем, кроме указанного IP

Единственное проблемка-то остается, может как дополнительно закрыть сайт?

Суть: IP то может быть провайдерский а следовательно разрешается доступ к сайту целой сети пользователей этого провайдера интернета.
Существуют ли более адресные методы...
может даже привязка к мак адресу, есть ли такое ?:nezn:
 
хм... я не знаю способа более четкой идентификации пользователя, кроме как по IP. Иначе банили бы по MAC адресу, а не по IP, если бы это было возможно ;)
 
хм... я не знаю способа более четкой идентификации пользователя, кроме как по IP. Иначе банили бы по MAC адресу, а не по IP, если бы это было возможно ;)

Ну разве что еще cookie использовать, хотя кому надо и это вскроют...
 
Есть такая идея что.. можно сделать вот так.

1. Создаёшь страничку на которую можно зайти только по логину и паролю. В частности .htpasswd
2. Пароли для каждого делаешь свои.. или там для группы юзеров делаешь пасс.
3. Разрешаешь вход на сайт только пользователям с реффером (где урл пункт 1.).

ну вообщем должно работать.. и главное гибкость. Я вообщем простив того чтобы банили по IP.
 
Однозначно, бан по IP - это слишком радикально.
А идея твоя не плохая, остается открытым вопрос в способе распространения пароля между юзерами. "Нежелательному" пользователю не составит труда найти пароль, если он был дан в открытом доступе. И с группами тоже не очень: ведь, если ты не захочишь видеть какого-то конкретного пользователя из группы, что юзают один пароль, то нужно будет как-то сообщить остальным членам группы, что пароль изменился. :nezn:
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Глючная вешь. У меня не русский IP, тоже не пускает.
А по поводу отдельных IP трудно/неудобно реализовано. Если сайт общественный/для разных юзеров зачем его закрывать? Если это супер-пупер закрытый обьект проще сделать отдельный каталог (пачку страниц, без вывода ссылок на главную) и дать право просмотра определенным юзерам. Сайт меньше в глаза бросаться будет, а значить меньше желания взломать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху