[help] vBulletin + ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vector

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
679
Реакции
120
ВОпрос заключается в следующем.
Поставил я форум vBulletin сабдоменом на сервер.
Теперь хочу припаять CMS или Соц.сеть на главную сайта(в корень домена). Пока мысли присматриваются к Social.Engine
Подскажите можно безболезненно связать эти два гиганта, чтобы вход в форум и на сайт был общим? Или может кто посоветует лучшую связку?
 
связывать не стоит, вылезет куча гемора, зделай только то что нужно например вывод последних сообщений с форума и так далее

по поводу общего входа уберим ссылку регистрации на форуме и сделай после регистрации на сайте чтоб продолжало регистрацию на форуме, ну тоесть пост запросом уже в автоматическом режиме, естественно уберешь капчу, а чтоб предотвратить регистрацию ботов поставишь секретный вопрос ответ на который будет знать только твой скрипт.
 
  • Заблокирован
  • #3
ВОпрос заключается в следующем.
Поставил я форум vBulletin сабдоменом на сервер.
Теперь хочу припаять CMS или Соц.сеть на главную сайта(в корень домена). Пока мысли присматриваются к Social.Engine
Подскажите можно безболезненно связать эти два гиганта, чтобы вход в форум и на сайт был общим? Или может кто посоветует лучшую связку?
Почему нет?
Заливаешь форум по отношению к cms, например в папку /furom. Делаешь в конфиге апача виртуальные путь на нужный домен в
ту папку, а на cms основной домен. Плюс на форуме, в:
Основные настройки -> Оптимизация и настройки сервера -> Маска подсети для проверки IP сессии
Поставить 255.255.255.255.
Чтобы лучше куки держались с кмс...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху