[Discuss] Умный хайд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burunduk1982

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
630
Реакции
133
Итак, пришла в голову мысль, применимая к данному форому, ну и если уж на то пошло, всех форумов на булке.

В чем суть "Умного хайда"? В том, что бы не превращать форум в бредокопилку, но при этом не терять свое предназначение. В чем проблема нынешнего хайда? Плохая соц.устойчивость. Любой человек может без особого труда и "вроде как по теме" набить лишние 100-200 постов за 2-4 месяца... но имеет ли смысл ставить хайд на свое сообщение с чем-то вкусненьким, если через какое-то время это будет юзать половина халявщиков и практически все барыги инета!?

Какие предложения имею:
+ За каждое новое сообщение пользователя, автоматически увеличивать все хайды на 0.5 сообщений только для него. Т.е. по набору 10 сообщений, хайд в 50 для всех пользователей, для этого пользователя вырастит на 5 сообщений и составит требование в 55 сообщений.

+ За каждое нарушени пользователем правил, выдавать штраф в +50 сообщений на все хайды, автоматически.

+ За сказанное пользователю спасибо выдавать -1хайд сообщений (максимум -5). Т.е. у пользователя, например, Zeratul, N кол-во сообщений. Данный пользователь запостил сообщение, за которое его поблагодарило 238 пользователей, но в счет идет лишь 5 благодарностей и соответственно хайд -5... т.е. ранее, для этого пользователя был доступен хайд в 555 сообщений, но после благодарностей хайд снизился до 550 сообщений

+ За сказанное пользователем спасибо, взымать 1 сообщение, либо +1 хайд. Таким образом, за высказанные пользователем благодарности в кол-ве 100 штук, к общему хайду, например 60, прибавляется +100 и получается 160 сообщений.

Не считаю это бредом. На мысль натолкнули извраты, происходящие с яндексом. Необходимо создавать жесткие условия, если нарушителей слишком много и с ними не в состоянии разом справиться модераторы (потому что они всетаки люди, а не какие-то виртуальные боты, работающие на автомате). Теперь люди не будут так яростно гнаться за хайдами, будут думать, прежде чем писать, говорить спасибо и т.п.. Получится, наконец, выделить из объема - качество.

Вопрос теперь в другом, возможно ли такое реализовать для булки, и внедрить в нуллед?
 
Итак, пришла в голову мысль, применимая к данному форому, ну и если уж на то пошло, всех форумов на булке.

В чем суть "Умного хайда"? В том, что бы не превращать форум в бредокопилку, но при этом не терять свое предназначение. В чем проблема нынешнего хайда? Плохая соц.устойчивость. Любой человек может без особого труда и "вроде как по теме" набить лишние 100-200 постов за 2-4 месяца... но имеет ли смысл ставить хайд на свое сообщение с чем-то вкусненьким, если через какое-то время это будет юзать половина халявщиков и практически все барыги инета!?

Какие предложения имею:
+ За каждое новое сообщение пользователя, автоматически увеличивать все хайды на 0.5 сообщений только для него. Т.е. по набору 10 сообщений, хайд в 50 для всех пользователей, для этого пользователя вырастит на 5 сообщений и составит требование в 55 сообщений.

+ За каждое нарушени пользователем правил, выдавать штраф в +50 сообщений на все хайды, автоматически.

+ За сказанное пользователю спасибо выдавать -1хайд сообщений (максимум -5). Т.е. у пользователя, например, Zeratul, N кол-во сообщений. Данный пользователь запостил сообщение, за которое его поблагодарило 238 пользователей, но в счет идет лишь 5 благодарностей и соответственно хайд -5... т.е. ранее, для этого пользователя был доступен хайд в 555 сообщений, но после благодарностей хайд снизился до 550 сообщений

+ За сказанное пользователем спасибо, взымать 1 сообщение, либо +1 хайд. Таким образом, за высказанные пользователем благодарности в кол-ве 100 штук, к общему хайду, например 60, прибавляется +100 и получается 160 сообщений.

Не считаю это бредом. На мысль натолкнули извраты, происходящие с яндексом. Необходимо создавать жесткие условия, если нарушителей слишком много и с ними не в состоянии разом справиться модераторы (потому что они всетаки люди, а не какие-то виртуальные боты, работающие на автомате). Теперь люди не будут так яростно гнаться за хайдами, будут думать, прежде чем писать, говорить спасибо и т.п.. Получится, наконец, выделить из объема - качество.

Вопрос теперь в другом, возможно ли такое реализовать для булки, и внедрить в нуллед?

Как то по моему непродумано получается, смысл хайда если он сам для тебя будет постоянно увеличиваться, и спасибов не дождешься и сам никому лишний раз не скажешь, да и реализовать такое мне кажется очень сложно.

И вообще вроде бы руководство говорило что будет пересматривать систему хайдов так что мне кажется у них уже есть какие то другие наработки
 
хайд + спасибо я считаю хорошая штука, тока вот за нарушение это уже слишком, бывают и модеры ошибаются, темболее за нарушение уже понес наказание.

но есть люди которые за хорошее собщение не тискают спасибо, поэтому лучше сообщения+спасибо
 
Как то по моему непродумано получается, смысл хайда если он сам для тебя будет постоянно увеличиваться, и спасибов не дождешься и сам никому лишний раз не скажешь, да и реализовать такое мне кажется очень сложно.

И вообще вроде бы руководство говорило что будет пересматривать систему хайдов так что мне кажется у них уже есть какие то другие наработки

ну все верно, смысл хайда какраз в том, чтобы скрыть определенную информацию от конкретного контингента пользователей по ряду причин. С учетом того, что не менее 90% пользователей этого форума (в особенности новички) не стремятся читать правила и темболее их соблюдать, т.к. они скорее всего пришлю на форум за чем-то конкретным, но это что-то конкретное лежит под запретом. Чтобы снизить планку запрета, или вернее сказать, приблизить себя к этой планке, пользовтель, что называется, набивает бессмысленные посты. Предсказать, кто этот пользователь, зловредный автор какого-то скрипта, барыга или просто человек бескрайней наглости, никто не может.

Я помню заявление администрации, что система хайда будет пересмотрена в корне, потому и внес это предложение, как наиболее продуктивное, на мой взгляд. Форуму нужны полезные темы и сообщения, а не многочисленный и тупой флуд... любой владелец форума и даже блога со мной согласится. Другое дело пользователи...
 
отличная тема, я как раз уже хотел запостить во флудильнике подобную тему с упором на инфляцию хайда, бо отметил что с моего появления на форуме средний хайд под которым прячется всё вкусное увеличился в два раза!! То что сейчас прячут под 300+, раньше было доступно при 100-150 (и большей актуальности темы)..

По поводу предложенной схемы - не согласен с тем что сказанное "спасибо" должно задирать хайд, тогда просто никто "спасибо" говорить не будет, оно же не мешает скачивать файл. Тут скорее нужно прятать ссылку что под хайдом, чтобы она показывалась только по клику мышкой, и тогда можно будет учитывать кто кликнул и соответственно вести расчеты (считаю что нужно просто давать бонус разместившему инфу человеку, а не снижать уровень доступа у всех скачавших).

Другой момент - то что инфа под хайдом тоже постепенно теряет свою ценность, и не стоит переживать что то что было выложено пол-года назад под хайдом в 100, станет доступным пользователям, пишущим "перезалейте, плизз", "какая версия?", "не смог настроить" и тп..
Поэтому я не удивлюсь увидев в скором и хайды уровня 600 и даже 1000..

Правда самый большой минус инфляции хайда - это то что новичкам будет всё сложнее и сложнее пробиться к информации. Тут действительно нужно вводить дополнительные меры оценки кроме тупого счетчика постов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху