• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь ЧПУ: у рубрик и страниц ".html"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Derag

Профессор
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
218
Реакции
45
Как настроить ЧПУ, что бы у рубрик и страниц было на конце ".html"?
Я настроил только для записей.
 
Но рубрики и метки по логике это каталоги, и они не предусматривают окончаний типа html или php.

Понятно что каталоги, но ситуации разные бывают, не все заказчики зотят понимать. Им просто сделай и все, остальное из не волнует.
 
Тогда скорее всего через ЧПУ в .htaccess, я сам правда уже в этом не разбираюсь.
Тут в форуме много написано про RewriteRule, поищи, может что-то подобное найдешь
 
теперь понял, протестировав, свою ошибку
я просто /category/ убирал плагином, и не мог нормально затестить, приношу свои извинения
действительно, лезть надо в .htaccess
 
попробовал при создании категорий в слаг засовывать .html - выдает при открытии 404

Добавлено через 19 минут
собственно нашел решение этой проблемы

помимо этого решает еще проблему редиректов при смене названий (а вернее пермалинков) постов, категорий и т.д. :)
в итоге ставя html on pages и этот плагин имеем решение всех требований топикстартера


p.s. настраивать плагин в разделе permalinks (ЧПУ для русского перевода), сверху кнопка advanced
p.p.s. ко всему прочему спокойно убирается при выводе категорий /category/ увеличивающий вложенность категорий, но тогда надо закрывать от индексации все категории, что бы не было дублей
 
Тогда скорее всего через ЧПУ в .htaccess, я сам правда уже в этом не разбираюсь.
Тут в форуме много написано про RewriteRule, поищи, может что-то подобное найдешь

RewriteRule помогло бы только для того, чтобы при переходе на адресу срабатывал редирект на правильный URI. Но нужно, чтобы еще движок ссылки правильно формировал.

А с этим действительно только Urban Giraffe справиться.

p.s. Я сам давно перешел к использованию на своих проектах просто %postname% чего и всем рекомендую
 
Тогда скорее всего через ЧПУ в .htaccess, я сам правда уже в этом не разбираюсь.
Тут в форуме много написано про RewriteRule, поищи, может что-то подобное найдешь
Нашол, тока как и тут ___Скрытый текст, требуется (XX сообщение(ий)___ :)
 
устанавливаешь плагин RustoLat (преобразовывает русские буквы в урле в латинские),активируешь. Далее идешь в настройки ЧПУ (постоянные ссылки) в поле произвольная структура вписываешь /%category%/%postname%.html
жмешь сохранить.
если на .htaccess разрешена запись, он обновится автоматом, если нет - ставишь этот код ручками:

<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>

должно работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху