Аналог Smarty

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
sashalg, интересное решение, единственный недостаток это то, что не расширяем шаблонизатор.
Тебе достаточно такого функционала, мне зачастуйю требуется что-то дописывать а лесть и лопатить код шаблонизатора ( который исправно работает ) не очень хочется
 
  • Заблокирован
  • #22
Тебе достаточно такого функционала, мне зачастую требуется что-то дописывать а лесть и лопатить код шаблонизатора ( который исправно работает ) не очень хочется

Ну просто я считаю, что шаблонизатор должен отображать уже обработанные данные, а не доделывать то, что не доделалось в php.
Обработал данные в php и отобразил в шаблоне.
Это моё сугубо личное мнение... у каждого свои привычки и методы.
 
Ну просто я считаю, что шаблонизатор должен отображать уже обработанные данные, а не доделывать то, что не доделалось в php.
Обработал данные в php и отобразил в шаблоне.
Это моё сугубо личное мнение... у каждого свои привычки и методы.

Ты прав, но как говориться на вкус и цвет...
Я пытался много раз слезть со смарти, писал что-то вроде твоего, но всегда возвращался к монстру. Это уже как дурная привычка
 
Ты прав, но как говориться на вкус и цвет...
Я пытался много раз слезть со смарти, писал что-то вроде твоего, но всегда возвращался к монстру. Это уже как дурная привычка

Почему же дурная привычка? Smarty популярная система и используется даже в коммерческих скриптах. К тому же, для работы веб-программистом знания Smarty всегда приветствуются.
Хотя по началу меня она сильно раздражала в основном, из-за паскаль-подобного синтаксиса.
 
Есть уйма подобных шаблонизаторов как smarty, например Dwoo или Quick
 
Последнее редактирование:
Если честно, вообще не понимаю зачем шаблонизатор для php, если php — сам неплохой шаблонизатор.

Что, для дизайнера в шаблоне так непонятно?
PHP:
<?=$content?>

А так гораздо понятнее?
Код:
{content}

Шаблонизатор нужен для того, кто пытается в шаблон запихнуть логику — чтобы по рукам ему, по рукам, чтоб не работало!
А для тех, кто понимает как обеспечить безопасность — лишние ненужные ограничения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху